Форум Молодой Гвардии Новокузнецк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодой Гвардии Новокузнецк » Успехи актива » Молодогвардейцы на губернаторском приеме


Молодогвардейцы на губернаторском приеме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

25 июня 2009 г. в зале Областного театра драмы на губернаторском приеме, посвященном Дню российской молодежи, собрались молодогвардейцы, бойцы стройотрядовского движения, представители творческих коллективов, молодые учёные, спортсмены, предприниматели, общественники, молодые семьи.

Представителей молодого поколения Кузбасса приветствовал А.Г. Тулеев - губернатор Кемеровской области. В своем выступлении особое внимание он уделил стройотрядовскому движению, которое в последние годы, по его мнению, превратилось в мощную созидательную силу. На сегодняшний день в области в студенческих отрядах состоят уже более 10 тысяч студентов и старшеклассников. Спектр их деятельности - огромный. Неоценимую помощь бойцы отрядов оказывают в благоустройстве территорий, заботятся об одиноких и престарелых, инвалидах, пенсионерах, малообеспеченных многодетных семьях и многое др.

По традиции на приёме, посвящённом Дню молодёжи, губернатор дал старт летнему трудовому семестру. Он обратился к молодежи с призывом помочь области в подготовке к празднованию Дня шахтера, который в этом году пройдет в городе Березовском и празднованию Дня села в Крапивинском районе.

А.Г. Тулеев обратил внимание молодых людей на то, что сегодня в Кузбассе большое внимание уделяется развитию малого и среднего бизнеса. Большой строкой в региональной программе "Малый бизнес" идет поддержка начинающих предпринимателей именно молодого возраста. Помощь оказывается от составления бизнес-плана до выделения начального капитала на открытие своего дела.

0

2

Есть к чему стремиться нашей молодежи...

0

3

привет Киррил складывается впечетление что тебя волнуют только деньги или ты сам деньги , лучше напиши к чему молодежи стремоться :writing:

0

4

А разве деньги это плохо!? Человек сам вправе выбирать что он хочет: поехать отдохнуть или остаться в городе. Поэтому я считаю что ты сильно захочешь того ты и достигнешь главное всегда оставаться человеком.

0

5

Да и что бы попать на губерноторский прем надо заслужить начни с этого!!!

0

6

деньги само по себе не зло, но уже доказано историей, чем их больше, тем меньше человека =) а на счет приема у губернатора, почел бы за личное оскарбление ехать к человеку, который из нашей области, в которой есть практически все, сделал сырьевой придаток россии, мы бы тут могли иметь намного больше, чем имеем сейчас. а еще очень беспокоит перевод нашей области в 6 часовой пояс(кажется на ошибся), ибо потом последует отрезание районного коэффициента и соответственно отрезания огромного куска от зарплаты =(

0

7

kommunist написал(а):

Тулеев сделал Кузбасс сырьевым придатком россии

Кузбасс и во времена СССР был сырьевым придатком, и основывали его для этих целей

0

8

kommunist написал(а):

деньги само по себе не зло, но уже доказано историей, чем их больше, тем меньше человека =) а на счет приема у губернатора, почел бы за личное оскарбление ехать к человеку, который из нашей области, в которой есть практически все, сделал сырьевой придаток россии, мы бы тут могли иметь намного больше, чем имеем сейчас. а еще очень беспокоит перевод нашей области в 6 часовой пояс(кажется на ошибся), ибо потом последует отрезание районного коэффициента и соответственно отрезания огромного куска от зарплаты =(

вообще полный бред. причем сумасшедшего... мы должны гордиться тем, что являемся ведущим поставщиком угля, и металла. Наш регион ирает большую роль, в развитии Российской индустрии. Но мы не только индустриальный район. У нас активно развивается сельскохозяйственные отрасли. И если молодой человек, который пишет, что мы сырьевой придаток России, то можно сказать, что он вообще ничего не знает ни о развитии Кузбасса как региона со всесторонним развитием различных видов промышленных отраслей. Дам совет: дорогой Коммунист, прочитайте хотя бы Географию 9 класса, и парочку еще учебников по географии. Хотя бы школьного курса. Получите намного больше знаний, чем имеете сейчас.
P.S. там все сказано про то какой мы замечательный придаток.

0

9

Анастасия написал(а):

мы должны гордиться тем, что являемся ведущим поставщиком угля, и металла. Наш регион ирает большую роль, в развитии Российской индустрии. Но мы не только индустриальный район. У нас активно развивается сельскохозяйственные отрасли. И если молодой человек, который пишет, что мы сырьевой придаток России, то можно сказать, что он вообще ничего не знает ни о развитии Кузбасса как региона со всесторонним развитием различных видов промышленных отраслей. Дам совет: дорогой Коммунист, прочитайте хотя бы Географию 9 класса, и парочку еще учебников по географии. Хотя бы школьного курса. Получите намного больше знаний, чем имеете сейчас. P.S. там все сказано про то какой мы замечательный придаток.

А что вас, Анастасия, собственно не устраивает в ответе вашего оппонента?
Чем гордиться? Вы уповаете на советское время, но тогда люди действительно гордились. Своим трудом, который шел НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА, гордились углем, металлом... А чем гордиться кузбассовцам сегодня? Послушаем в этом плане нашего губернатора. В своем недавнем послании он "поставил цель угледобывающей отрасли...... поднять добычу до 120 млн. тонн угля в год. Скажите, А КОМУ ОТ ЭТОГО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ? Для чего поднимать добычу? Чтобы очередной кремлевский олигарх повез в Куршавель свою зазнобу? Простым кузбассовцам от этого что отвалится? Великая честь быть "винтиком" этой "машины", безудержно выкачивающей из недр природные богатства, которые они туда вовсе не закладывали? Объясните мне, тупому и невежественному: чем я, коренной кузбассовец, должен гордиться сегодня? Что я , ЛИЧНО Я (!) имею от увеличения добычи угля? Налоги? А где они? Они все - В МОСКВЕ!  Зарплаты? Ну, я к примеру, к угледобыче вообще никакого отношения не имею. А те, кто имеет, должны гордиться тем, что им дают "...заработать на кусок хлеба и не помереть с голоду"?
Это все, конечно, личностно-субъективный подход. Давайте поговорим об объективности, в частности, о том, какими методами, какими средствами происходит добыча угля в области. При советской власти все угледобывающие предприятия были вынуждены проводить работы по рекультивации выработанных земель, т.е. государство следило за этим и требовало от шахт и разрезов выполнения комплекса мероприятий по восстановлению земель. Скажите, а много вы видели сегодня таких работ? Я вот что-то не наблюдаю! Собственники угледобывающих предприятий сегодня не спешат вкладывать деньги в восстановление порушенной экосистемы региона. Меж тем как уголек даже для жителей области сегодня становится все более и более "кусучим" в плане цены. Вы гордитесь тем, что сегодня нас "доят" все, кому не лень (в Кузбассе сегодня практически не оставлось СОБСТВЕННЫХ угледобывающих предприятий - все уже давно в результате типичного рейдерства перешли в собственность структур, далеких от интересов кузбасса - нужно ли вам это напоминать?) Здесь, в кузбассе, сегодня живет РАБОЧЕЕ БЫДЛО, которое за относительные копейки, рискуя своими жизнями, добывает сегодня уголь, который московские чинуши перепродают втридорога, имея от этого все!  Вас устраивает такая "перспектива" и такая роль? Лично меня - нет!
Далее, про металлургию: ну, здесь все гораздо проще! НКМК практически приказал долго жить - полагаю, что это и для вас - не секрет. Новокузнецкий алюминиевый завод тоже доживает "последние дни": компания РУСАЛ с завидной периодичностью пускает в "обращение" пресс-релизы, в которых все чаще и чаще намекает на свертывание своего производства в Кузбассе. На фоне этих вещей существенно снижает свое производство и ферроспланый завод. ЗСМК тоже, мягко говоря, не в состоянии выйти сегодня на докризисный уровень производства и, судя по кадровой политике предприятия, никогда больше на этот уровень не выйдет.
Объясните, чем нам гордиться? Тем, что сегодня Кузбасс медленно но верно превращается в один единый "моногород", или правильнее сказать, монообласть?
По сельскому хозяйству: тут, вероятно, вы во многом и правы. Чего греха таить, сельское хозяйство - пожалуй, единственная отрасль, которая в период кризиса не только не уменьшила, но напротив увеличила производство. И это хорошо. Но мне на память сразу приходят события 20-летней давности. Если вы конечно, помните события времен так называемого "рабочего движения" в Кузбассе. Так вот, по настоянию рабочих комитетов, в те годы было проведено масштабное комплексное экологическое обследование территории области с привлечением специалистов мирового уровня... Результат той комиссии стал шоком для очень многих, особенно для власть имущих: согласно выводам этой комиссии, в Кузбассе не только какое-то сельскохозяйственное производство категорически запрещено по экологическим показателям, но и элементарное проживание населения в радиусе до 100 км от Новокузнецка (я сужу именно по Новокузнецкому обследованию, ибо видел те документы собственными глазами!) категорически недопустимо! А мы живем, радуемся росту сельскохозяйственного произвосдвта на заведомо "грязных" землях, потребляем эту "химию" и безумно рады и горды за свой край! Вот как бы еще организму объяснить, что он, дескать, копит в себе пестициды, анальгиды, болячки и прочую грязь совершенно "непатриотично"...

0

10

Кирилл написал(а):

Да и что бы попать на губерноторский прем надо заслужить начни с этого!!!

Согласен! С истиной не поспоришь. Но вот объясните мне, в чем именно состоит заслуга именно Молодой Гвардии?

0

11

Конечно Ваш Александр пыл вполне понятен. Однако не соглашусь с тем что добыча ПИ ведет только к тому что кто-то набивает себе карманы. Я бы вам порекомендовала проследить цикличность преобразования того же самого угля. Где он используется, на какие цели и какие от него идут доходы. Куда доходы тратятся. А то что собственник зарабатывает миллионы, это увы, неизбежный  процесс, который был, есть и будет. Однако недооценивать развитие промышленности в России не стоит. Без нее мы будим ни кем. Ни денег, ни положения. Безработица и голод.  Конечно, таким простым гражданам как вы и я, очень сложно понять все. Простых людей интересуют более насущные проблемы - чем накормить детей и как себя развлечь в ближайшие выходные, однако смею вас заверить, что именно то что мы все еще думаем о таких мелочах, живем, дышим .... и есть заслуга того что в Россия занимает лидирующие позиции и является пока индустриальной страной. Без всего этого нас смели бы в 1941, а может и раньше. К сожалению, истина такова, что все люди не смогут жить в богатстве и достатке. Кто-то должен работать... ну а более успешные и умные (а кто нам мешает???) пожинают плоды нашего труда....

0


Вы здесь » Форум Молодой Гвардии Новокузнецк » Успехи актива » Молодогвардейцы на губернаторском приеме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно